Выходные 21–23 апреля: концерт Басты, шоу японских барабанщиков и фильм «Вызов»

Выходные 21–23 апреля: концерт Басты, шоу японских барабанщиков и фильм «Вызов»
Истории
сайт Кинопоиск

Фото - © сайт Кинопоиск

В эти выходные в Москве с концертами выступит Баста, участники шоу «Фабрика Звезд», а также звезды хип-хопа Mayot и Og Buda. Вместе с детьми можно будет посетить цирковое шоу или театральный спектакль «Буратино». В столичных кинотеатрах покажут долгожданный фильм «Вызов», а также премьеры в рамках Московского международного кинофестиваля. Подробности — в материале РИАМО.

Концерты

Баста

Сайт: basta-concert.ru

Фото - © Сайт: basta-concert.ru

Василий Вакуленко, он же Баста – один из самых популярных артистов в России. Его музыка давно стала частью поп-культуры, при этом артист не теряет связи с хип-хопом – жанром, в котором он стал одним из главных в стране.

На двухчасовом концерте прозвучат все хиты, начиная с альбомов «Баста 1» и заканчивая самыми последними песнями: «Сансара», «Неболей», «Ты была права».

Билеты на концерт можно купить на Яндекс.Афише

Где: Мегаспорт, Ходынский бул., 3

Когда: 21, 22, 23 апреля

Стоимость: от 1800 рублей

Ансамбль «Ихтис»

Сайт vegas-hall.ru

Фото - © Сайт vegas-hall.ru

Представители отечественного фолк-рока, ансамбль «Ихтис», в честь выхода нового альбома «МужскIя пъсни» исполнят свои уникальные христианские песни старого и нового времени. Программа концерта будет состоять из народных песен России, Балкан и Кавказа в оригинальной аранжировке.

Купить билеты можно на сайте

Где: Московская область, Красногорск, ул. Международная, д. 12

Когда: 21 апреля, 20:00

Стоимость: от 1600 рублей

«Фабрика звезд. 20 лет!»

Сайт live.mts.ru

Фото - © Сайт live.mts.ru

Большой юбилейный концерт пройдет в честь 20-летия культового телепроекта нулевых – «Фабрика Звезд». На сцене МТС Live Холл выступят Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Доминик Джокер, Наталья Подольская, Прохор Шаляпин, Юля Михальчик и другие артисты, которые «круто попали на ТВ».

Купить билеты можно на сайте организаторов

Где: MTC Live Холл. Music Media Dome, ш. Энтузиастов, 5, cтр. 2

Когда: 22 апреля, 19:00

Стоимость: от 2500 рублей

Mayot & Og Buda

Страница "WITHOUT EVENTS" в "ВКонтакте"

Фото - © Страница "WITHOUT EVENTS" в "ВКонтакте"

Долгожданный концерт двух ярких исполнителей хип-хопа новой волны. На сцене клуба «Atmosphere» Mayot совместно с Og Buda исполнят свои главные хиты. Клубная вечеринка запланирована на 17:00, ожидается, что артисты выйдут на сцену не ранее 19:00. Посетить мероприятие могут лица старше 14 лет.

Купить билеты на концерт можно на сайте Яндекс.Афише

Где: клуб «Atmosphere», Шмитовский пр-д, 32а, стр. 1

Когда: 22 апреля, 17:00

Стоимость: от 2299 рублей

Фестивали

Московский международный кинофестиваль

Сайт moscowfilmfestival.ru

Фото - © Сайт moscowfilmfestival.ru

Московский международный кинофестиваль – один из старейших в мире, в этом году он пройдет в 45 раз. В разных кинотеатрах Москвы покажут несколько десятков фильмов, собранных из разных уголков планеты – от Аргентины и Мексики до Индии, Китая и стран Ближнего Востока. Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 20 по 27 апреля

Стоимость: уточнять в кинотеатрах

Фитнес-фестиваль «ФитЭкспо»

Страница "Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо»" в "ВКонтакте"

Фото - © Страница "Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо»" в "ВКонтакте"

В рамках празднования 100-летия Московского спорта на фестивале «ФитЭкспо» будут организованы девять открытых спортивных площадок с активностями для всех желающих, соревнования для профессионалов и любителей, развлекательная программа и конкурсы с подарками от партнеров.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по популярным групповым фитнес-программам, посетить джампинг-фестиваль и конкурс инструкторов, а также увидеть презентации популярного оборудования и умных гаджетов для тренировок.

Чтобы стать участником «ФитЭкспо», нужно пройти бесплатную предварительную регистрацию по ссылке

Где: Международный центр самбо, Новолужнецкий пр., 13

Когда: 22-23 апреля

Стоимость: бесплатно

Выставки

Шоу японских барабанщиков на выставке

Коллектив японских барабанщиков Taiko In-Spiration выступит с новой программой Sakura-fubuki в пространстве выставки «Искусство Японии: от Хокусая до современности». Это уникальная возможность насладиться прекрасными звуками традиционных японских инструментов и окунуться в культуру страны Восходящего Солнца.

Купить билет можно на Яндекс.Афише

Где: Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Когда: 21 апреля, 21:00

Стоимость: 1500 рублей

«Живые скульптуры»

«Живые скульптуры» – выставка-ретроспектива костюмов архитектора и дизайнера Романа Ермакова. В экспозиции представлена серия костюмов, состоящих из черных комбинезонов и ярких светящихся деталей. Выставка сопровождается архивными видеоматериалами и фотографиями в специально созданных для них декорациях.

Купить билет на выставку можно на Яндекс.Афише

Где: галерея «Здесь на Таганке», ул. Таганская, 31/22

Когда: 21 – 23 апреля

Стоимость: от 400 рублей

«Живешь лишь однажды»

Скриншот

Фото - © Скриншот

Этот уникальный VR-проект позволит совершить виртуальное путешествие по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха — самому известному триптиху загадочного живописца. В пространстве уникальной картины участникам покажут историю, переполненную прозрачными фигурками, фантастическими сооружениями, чудовищами и таинственными символами.

Купить билет на выставку можно на Яндекс.Афише

Где: культурный центр «Марс», Пушкарев пер., 5

Когда: 21 – 23 апреля

Стоимость: 800 рублей

Спектакли

«Монте-Кристо»

Секрет успеха мюзикла «Монте-Кристо» не только в знаменитом сюжете, но и в завораживающей музыке Романа Игнатьева, либретто Юлия Кима, ярких костюмах и потрясающих декорациях.

Сценическое пространство превращается то в бальный зал, то в замок Иф, то в паруса целой армады кораблей контрабандистов. 12+

Купить билет на спектакль можно на Яндекс.Афише

Где: Московский театр оперетты, ул. Большая Дмитровка, 6

Когда: 21 – 23 апреля

Стоимость: от 1700 рублей

«Буратино»

Постановка Юрия Соломина познакомит юных зрителей с волшебным миром театрального искусства и непременно вызовет восторг от происходящего на сцене. В главных ролях знакомые всем персонажи повести Алексея Толстого – Буратино, папа Карло, Мальвина, Пьеро, Карабас-Барабас, кот Базилио, лиса Алиса и другие. 6+

Купить билет на спектакль можно на Яндекс.Афише

Где: Малый театр, Театральный пр-д, 1

Когда: 22 апреля, 11:00

Стоимость: от 500 рублей

Шоу зверей

Сайт intickets.ru

Фото - © Сайт intickets.ru

Веселое цирковое представление с участием экзотических животных и клоуна Юрика непременно понравится взрослым и детям. Зрители станут свидетелями захватывающих номеров с экзотическими животными и птицами, клоунады, фокусов и завораживающим световым шоу. 0+

Купить билет на шоу можно по ссылке

Где: Театр иллюзии, ул. Лазо, д. 3

Когда: 23 апреля, 17:00

Стоимость: от 800 рублей

«В Бореньке чего-то нет»

Почти драматическая постановка московского театра «Квартет И», подарившего зрителям «День выборов», «День радио», а также серию фильмов «О чем говорят мужчины» рассказывает историю успешного кинорежиссера, который вдруг понимает, что смертельно устал от сериалов «про ментов и бандитов» и решает создать кино про самого себя, про наше время и про нормальные человеческие отношения. 18+

Купить билет на спектакль можно на Яндекс.Афише

Где: ДК им. Зуева, ул. Лесная, 18

Когда: 23 апреля, 19:00

Стоимость: от 2500 рублей

Кинопремьеры

Драма «Вызов»

Долгожданная премьера первого художественного фильма, который частично снимали на борту Международной космической станции. По сюжету хирург Евгения за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. 12+

Режиссер: Клим Шипенко

В ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков и другие.

Триллер «Мизантроп»

Захватывающий детективный триллер со звездой «Дивергента» Шейлин Вудли дословно переводится как «Поймать убийцу». Действия фильма разворачиваются в Балтиморе после серии убийств, омрачивших новогоднюю ночь. На поиски убийцы отправляются главный следователь ФБР и молодой полицейский Элеонора. 18+

Режиссер: Дамиан Сифрон

В ролях: Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, Ральф Айнесон и другие.

Ужасы «Гремлины: Хранители леса»

Новая история про кровожадных монстров теперь разворачивается в лесу. По сюжету молодая супружеская пара переезжает из Лондона в домик в ирландской деревне. Новое место кажется тихим и спокойным, хотя соседка предупреждает, что каждый вечер нужно оставлять в саду угощение для лесных существ в красных колпаках, иначе не миновать беды. 18+

Режиссер: Джон Райт

В ролях: Ханна Джон-Кэймен, Дуглас Бут, Колм Мини и другие.