Жители Подмосковья сразились в поедании холодца на скорость

Жители Подмосковья сразились в поедании холодца на скорость
Общество

РИАМО - 29 янв. На фестиваль «Русский холодец» в Подмосковье приехали гости из разных регионов России.

Фестиваль проводится в регионе уже 10 юбилейный раз.

У входа посетителей встречали актёры в костюмах медведя, кота и поросёнка и предлагали сфотографироваться. Перед началом фестиваля все желающие могли прогуляться по ярмарке, поесть холодец и потанцевать. После того, как глава городского округа Павловский Посад Денис Семёнов вместе с почётными гостями поприветствовал всех участников, началась основная часть праздника. Под живую музыку гостям предложили поучаствовать в конкурсе на скоростное поедание холодца. Правила очень просты: съесть быстрее других кусок холодца и поднять тарелку, показав всем, что она действительно пустая. Все с интересом смотрели на участников и поддерживали их кричалками. А пока взрослые соревновались, дети веселились на танцполе и на мастер-классах, раскрашивая матрёшек.

«Мы на фестивале уже 4 раз. Приехали мы из Владимира. Праздник, как всегда, шикарный. Успели поесть холодец и колбаски вкусные. С собой домой тоже холодца и медовухи взяли», - поделился гость мероприятия Владимир Осипов.

В этом году на празднике побывало более 7000 человек. Постоянные посетители подметили, что в этом году фестиваль провели по-настоящему с размахом.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.