Бочкарев: В столице с начала 2022 г по реновации сдали 48 домов

Бочкарев: В столице с начала 2022 г по реновации сдали 48 домов
Недвижимость

Фото - © Сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 7 дек. На территории столицы с начала года выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 48 жилых домов. Их возвели в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что за 11 месяцев этого года в столице в рамках реновации сдали свыше 1,2 млн кв. м. Площадь квартир составила 714,7 тыс. кв. м.

«Каждый дом строится по индивидуальному проекту с учетом расположения, архитектурных особенностей и нужд жителей того или иного района. Перед вводом в эксплуатацию все здания проходят комплексную проверку инспекторов Мосгосстройнадзора», – добавил заммэра.

По словам Бочкарева, дома, в которые переселяются жители, в течение года сдавали почти во всех округах Москвы. Больше всего новостроек, по 7, сдали на севере и юго-западе города.

Он рассказал, что на Кронштадтском бульваре в Головинском районе построили двухсекционный дом. В нем 225 квартир.

«Монолитное здание из двух корпусов на 272 квартиры с подземной автостоянкой сдано в Западном Дегунино. Для жителей Южного Бутово возвели две новостройки на Краснолиманской улице, готовятся к переезду москвичи в районе Зюзино, где готов дом общей площадью около 9,9 тысяч квадратных метров», - рассказал заммэра.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что с начала этого года в Москве выдали 53 разрешения на строительство новых домов в рамках реновации.

Войстратенко отметил, что общая площадь строений, куда переселят жителей старых пятиэтажек, превысит 1,3 млн кв. м.

«Практически на всех стартовых площадках строительно-монтажные работы уже начались», – добавил он.

Глава Мосгосстройнадзора сообщил, что с начала 2022 года в городе состоялись 739 контрольно-надзорных мероприятий на реновационных объектах. Это были инспекционные визиты и выездные проверки.

Он подчеркнул, что все выявленные нарушения участники строительства устраняют оперативно. Работы контролируют сотрудники ведомства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.