Овчинский: Столичный производитель зарегистрировал ветеринарный препарат для общей анестезии

Овчинский: Столичный производитель зарегистрировал ветеринарный препарат для общей анестезии
Общество

Фото - © Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

РИАМО - 2 дек. Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм») получил регистрационное удостоверение на ветеринарный препарат для общей анестезии, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, сегодня московские промышленники продолжают успешно развивать производство товаров для животных, включая фармпрепараты.

«Московский эндокринный завод получил регистрационное удостоверение на средство для неингаляционной общей анестезии для кошек и собак. Лекарство стало вторым ветпрепаратом в ассортименте предприятия», – заявил Овчинский.

Сейчас в регионах собирают заявки от ветстационаров на покупку данного препарата. Все заявки предоставят в Минпромторг для дальнейшего учета потребности учреждений при распределении препаратов.

Новый препарат для ветеринарного применения (международное название «кетамин») разработан в форме раствора для инъекций и выпускается во флаконах. Его можно использовать только в ветеринарных целях.

Ранее ФГУП «Эндофарм» вывел на российский рынок ветеринарный обезболивающий препарат для ветеринарии с международным названием «Трамадол».

Московский эндокринный завод в ноябре текущего года подтвердил высокие стандарты качества и получил заключение о соответствии производителя лекарств для ветеринарного применения требованиям GMP Евразийского экономического союза.

На сайте компании есть раздел для специалистов-ветеринаров. Там они могут проконсультироваться с экспертами ФГУП «Эндофарм» по различным вопросам.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.