Жителям Подмосковья рассказали, как изменился взнос на капремонт

Жителям Подмосковья рассказали, как изменился взнос на капремонт
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 1 дек. С 1 декабря 2022 года в Подмосковье увеличился взнос на капремонт с 12 до 14 рублей с 1 кв. м жилого помещения, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

В России с 1 декабря проиндексированы тарифы ЖКХ на горячее и холодное водоснабжение, газ, электричество, а также вывоз твердых бытовых отходов и взнос на капремонт.

Индексация изменений платы за капремонт связана с подорожанием стоимости строительных материалов и строительно-монтажных работ. Кроме того, эксперты рассчитали, что экономически обоснованный размер тарифа в Подмосковье должен составлять порядка 55 рублей за «квадарт». Между тем, в регионе действует минимальный размер взноса.

В следующем году плата за капремонт индексироваться не будет. Она останется на уровне 2022 года. Подорожание платы за капремонт будет только 1 июля 2024 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность программы капремонта. В Подмосковье фонд капитального ремонта многоквартирных домов должен комплексно подходить к поставленным задачам и справляться с ними.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.