В преддверии праздников важно составлять планы своих покупок – финансовый консультант

В преддверии праздников важно составлять планы своих покупок – финансовый консультант
Общество
Emil Kalibradov

Фото - © Emil Kalibradov/Unsplash.com

РИАМО - 28 ноя. Прежде чем отправляться в магазины за покупками на распродажах, нужно четко определить цели, которых хочется достичь в финансах, и действовать в соответствии с этим планом, сообщил РИАМО международный финансовый консультант Василий Еременко.

«В нынешний период распорядиться финансами я порекомендую точно так же, как и всегда. То есть четко определить те цели, которых вы хотите достичь в финансах, и действовать в соответствии с вашим финансовым планом», – сказал Еременко.

Он напомнил, что сейчас самое время составлять планы на Новый год. Для этого нужно составить список покупок и подарков, которые необходимо приобрести, а также воспользоваться акциями, если они прилагаются к запланированным покупкам. Если они в этот список не попадают, а определенной цели для покупок нет, то совершать их не стоит, иначе можно просто потерять деньги.

«Конечно, стоит обращать внимание на покупки по акциям, но надо понимать, сколько этот товар стоил до акции. Акция, как таковая, может быть просто инструментом привлечения внимания, но не инструментом экономии. Реальная акция действительно помогает сэкономить», – отметил эксперт.

Он подчеркнул, что акция работает, когда товар действительно снижается в стоимости, а не просто делаются вывески, что он снизился в цене, а стоимость, по сути, осталась прежней.

«Известны случаи, когда товары могут и увеличиваться в стоимости. Если подвоха нет, то тогда ими действительно стоит пользоваться для покупки товаров, которые вам действительно необходимы», – посоветовал Еременко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.