Учитель рассказал, как найти общий язык с ребенком

Учитель рассказал, как найти общий язык с ребенком
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 9 сен. Чтобы найти общий язык с ребенком, учителю необходимо быть искренним и настоящим, сообщил РИАМО учитель географии, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов» округа Подольск Павел Красновид.

«Цитируя Пастернака, он должен «быть настоящим». Учитель — это актер, режиссер, сценарист, художник по костюмам, стилист. Все профессии, которые идут в перечислении к титрам фильма, – это все учитель», – сказал Красновид.

Он пояснил, что дети, в свою очередь, - самые требовательные зрители, способные почувствовать любую фальшь и с недоверием отнестись к тому, кто ее преподносит.

По мнению Красновида, педагог должен уметь шутить и быть способным на самоиронию. Важно уметь открыто общаться и при этом требовать от детей качественных ответов по своему предмету, выполнения письменных работ и соблюдения дисциплины.

Школьники должны ощущать душевную теплоту педагога, а это возможно только в том случае, если учитель любит свою работу и тех, кого он обучает. И только при наличии любви к ученикам и к этой профессии стоит идти работать в школу.

«Потому что ты пришел сюда не деньги зарабатывать, а выполнять определенную миссию», – пояснил Красновид.

Учитель географии и замдиректора по воспитательной работе Климовской гимназии им. Подольских курсантов Павел Красновид вышел в полуфинал кастинга телешоу «Классная тема», он снимет урок по географии «Урал - хребет России». Следующий этап состоится 24 сентября в соцсети «ВКонтакте». По итогам голосования выберут семь педагогов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.