Названа самая посещаемая станция МЦК

Названа самая посещаемая станция МЦК
Транспорт
Денис Гришкин

Фото - © Денис Гришкин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 8 сен. Московскому центральному кольцу исполняется 6 лет, самой популярной станцией за все время его работы стала «Нижегородская», сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

В будни поток пассажиров на «Нижегородской» достигает более 47 тыс. человек. Также в топ-5 популярных станций вошли «Площадь Гагарина», «Ростокино», «Ботанический сад» и «Кутузовская».

За время работы МЦК заметен рост пассажиропотока. Например, станцией «Стрешнево» со дня открытия стали пользоваться в 3,7 раза чаще, а «Ростокино» – в 2,5 раза. Станцию «Нижегородская» с момента запуска начали посещать почти в 4 раза больше людей.

По словам заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова, Московское центральное кольцо запустили 6 лет назад по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина.

«Тогда никто и предположить не мог, что новый вид транспорта станет таким популярным – сегодня в среднем в сутки на МЦК совершается более 550 тыс. поездок. Особенно востребованы станции с удобными пересадками на метро и МЦД. Мы продолжим работать над совершенствованием этого важного для столицы транспорта, чтобы поездки пассажиров были быстрыми и комфортными», – добавил Ликсутов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.