На станции метро «Внуково» приступили к отделочным работам в вестибюле

На станции метро «Внуково» приступили к отделочным работам в вестибюле
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 6 сен. На станции «Внуково» Солнцевской линии московского метро приступили к отделочным работам технических помещений вестибюля, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Рабочим предстоит произвести отделку 271 помещения станции «Внуково». Часть из них предназначена для размещения технического персонала, а часть – для оборудования метрополитена, необходимого для эксплуатации станционного комплекса», – сказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В настоящее время отделка ведется в зоне вестибюля и тягово-понизительной подстанции, на которой будет располагаться основной блок техпомещений.

«Поэтапно ведутся работы по устройству кирпичных перегородок, штукатурка и покраска стен, а также укладка напольной керамогранитной плитки», – уточнил вице-мэр.

На объекте проходят подготовительные работы к монтажу инженерных систем. Устройство основных конструкций вестибюля уже завершено, при этом строителям предстоит закончить монолитные работы в кассовом блоке и возвести наклонный ход эскалатора.

В зоне демонтажно-щитовой камеры, где будет расположена вентиляция и эвакуационный выход, приступили к устройству монолита.

Ранее тоннелепроходческий комплекс «Наталия» завершил сооружение правого перегонного тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Внуково». Он стал последним тоннелем на новом участке Солнцевской линии столичного метрополитена, ведущим в аэропорт Внуково.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.