Спрыгнувший на пути в столичном метро мужчина оштрафован на 20 тыс рублей

Спрыгнувший на пути в столичном метро мужчина оштрафован на 20 тыс рублей
Общество

Фото - © РИАМО

РИАМО - 11 авг. Нарушитель транспортной безопасности в столичном метро получил административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Ночью на станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии мужчина спрыгнул с платформы на путь. После чего он подошел к находившемуся на смежном пути поезду, с помощью машиниста смог подняться в кабину и выйти на противоположную платформу станции.

В течение 10 минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали нарушителя и доставили его в отдел полиции. Там он рассказал, что таким образом хотел сократить путь.

В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Суд признал мужчину виновным, его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

«Административному штрафу подвергнут 35-летний житель Подмосковья, спрыгнувший на рельсы», – отметил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве, полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.