Около 100 медучреждений открыли в Москве с 2011 года

Около 100 медучреждений открыли в Москве с 2011 года
Здравоохранение

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

РИАМО - 10 авг. С 2011 года на территории Москвы были открыты порядка 100 городских, федеральных и частных медобъектов. На сегодняшний день в адресную инвестиционную программу мегаполиса включено более 70 новых медзданий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что в 2022 году в городе запланировано сдать более 40 различных объектов здравоохранения. В мегаполисе уже введены в эксплуатацию перинатальный центр многопрофильного клинического центра и детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в Коммунарке.

«Москва стала лидером по строительству объектов здравоохранения. Одна из наших важнейших задач - сделать медицинскую помощь доступной для москвичей, повысить качество лечения», - написал столичный градоначальник в своем Telegram-канале.

По его словам, до конца текущего года в Москве запланировано сдать 10 новых поликлиник, лечебно-диагностический комплекс медцентра им. Логинова, скоропомощные корпуса в ГКБ им. Вересаева, НИИ скорой помощи им. Склифосовского и в ГКБ им. Боткина, детский корпус больницы в Коммунарке на 180 мест. Кроме того, в планах завершить основные работы в лечебно-диагностическом комплексе инфекционной клинической больницы №1.

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

Мэр уточнил, что в мегаполисе создается новый медкомплекс онкобольницы №62, там будут также центр амбулаторной онкопомощи и операционно-реанимационный корпус.

«Мы не только открываем новые больницы и диагностические центры. Продолжаем капитальный ремонт корпусов Боткинской больницы, Морозовской детской больницы, Московского многопрофильного центра паллиативной помощи», - добавил Собянин.

Он отметил, что в столице ведется масштабный проект комплексного капремонта поликлиник. По новому городскому стандарту будет отремонтировано 201 здание, что составляет почти 50% от общего амбулаторного фонда столицы.

«Мы начали эту работу несколько лет назад и уже взяли хороший темп. Поэтому уверен, что до конца следующего года мы завершим эту программу», - заключил мэр.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.