Российская армия ночью ударила по предприятиям и портам Украины
ВС РФ этой ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, беспилотниками по противнику, сообщает пресс-служба Минобороны.
В результате были поражены предприятия металлургической и химической промышленности, топливно-энергетического и военно-промышленного комплекса, порты в Киеве, Днепропетровской, Полтавской и Одесской областях.
Кроме того, пострадали морские суда, задействованные в интересах ВСУ.
Как пишет SHOT, по предварительной информации, армия использовала для этого удара БПЛА «Герань», ракеты Х-23, «Цирконы», «Оникс-М», «Калибры» и «Искандер-М».
После проведенной атаки мощный пожар после произошел в Одессе и Черноморске. Там загорелись склады «Новой почты». В Киеве горят склад и хозяйственное здание. Местные жители рассказали о проблемах со светом.
Также «Герани-4» ударили по электроподстанции в Черниговской области, там началось возгорание. В Днепропетровске тоже возник пожар.
Удары ВС РФ пришлись по Криворожскому металлургическому комбинату, Павлоградскому химическому заводу, Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.