У пациентки гинекологии Подольского роддома удалили опухоль весом 15 кг

У пациентки гинекологии Подольского роддома удалили опухоль весом 15 кг
Здравоохранение
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 июл. В Подольском роддоме провели успешную операцию по удалению у женщины гигантской опухоли весом 15 кг, сообщает администрация учреждения.

Специалисты 2 гинекологического отделения Подольского роддома прооперировали гигантскую опухоль. Новообразование достигло веса 15 кг.

82-летняя пациентка поступила по направлению из ГБУЗ МО МОНИИАГ с жалобами на боль внизу живота и увеличение его в размере. Подобное образование развивалось в течение длительного времени и, при должном внимании к собственному здоровью, было бы диагностировано и вылечено гораздо раньше.

«Особенность опухолевых процессов в том, что, как правило, заболевание протекает практически бессимптомно. Когда растет живот, но ничего не болит, женщина может даже не заподозрить неладное. В данном случае новообразование было доброкачественным, его вес составил 15 кг. Поэтому я настоятельно рекомендую регулярно проходить обследование у гинеколога и не игнорировать любые изменения в своем организме. За женским здоровьем нужно следить внимательно абсолютно в любом возрасте», – сказал главврач Подольского роддома Александр Скобенников.

После удаления опухоли пациентка чувствует себя хорошо и идет на поправку.

Врачи рекомендуют женщинам проходить обследования регулярно. А при любых жалобах или подозрениях – незамедлительно обращаться к доктору.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.

Страница « Подольский Роддом» во «ВКонтакте»

Фото - © Страница « Подольский Роддом» во «ВКонтакте»