Завершена сертификация поездов «Иволга 3.0» для МЦД‑3 и МЦД‑4

Завершена сертификация поездов «Иволга 3.0» для МЦД‑3 и МЦД‑4
Транспорт
Пресс-служба АО «Трансмашхолдинг»

Фото - © Пресс-служба АО «Трансмашхолдинг»

РИАМО - 30 июн. Поезда «Иволга 3.0» получили сертификат соответствия требованиям к безопасности пассажирских перевозок, эти составы будут перевозить пассажиров на третьем и четвертом Московских центральных диаметрах, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

С осени прошлого года поезд проходил обкатку без пассажиров и дорабатывался. Теперь составы данной модели Тверской вагоностроительный завод может выпускать серийно.

«Иволга 3.0» стала еще комфортнее для пассажиров. В вагонах к сиденьям добавили подлокотники и USB-зарядки, а с помощью велокреплений можно будет провозить велосипеды с широкими дисками. Кроме того, в поезде появилась возможность зарядки электросамокатов.

Еще в составе сохранены комфортные сервисы предыдущей модели «Иволги». Там не будет тамбуров, двери останутся широкими, в салоне есть достаточно места, чтобы можно было поставить коляску и проехать маломобильному человеку, еще есть места для инвалидных кресел.

«Иволга 3.0» сделана из отечественных комплектующих. Первые новые поезда передадут перевозчику – ЦППК – уже в 2022 году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.