Жителям Подмосковья напомнили правила безопасного отдыха в жару

Жителям Подмосковья напомнили правила безопасного отдыха в жару
Общество
Артур Лавряшин, Королевское ИА

Фото - © Артур Лавряшин, Королевское ИА

РИАМО - 25 июн. Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы напомнили жителям региона об опасностях летней жаркой погоды, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Замначальника ведомства Анатолий Плевако отметил, что лучший способ избежать трагичных последствий летнего отдыха – следить за своим самочувствием.

«Прямые солнечные лучи и высокая температура обостряют рецидивы хронических заболеваний, а также сами по себе могут привести к тепловому и солнечному ударам. Чтобы избежать неприятных последствий – не выходите на солнце в часы его наибольшей активности – с 11:00 до 16:00», - сказал Плевако.

По его словам, в солнечную жаркую погоду нужно обязательно надевать шляпы, кепки и панамы. Они помогут избежать попадания прямых солнечных лучей на голову.

По его словам, в жару также важно следить за своей кожей.

«Не забывайте использовать специальные средства смягчения ультрафиолетового воздействия на кожу. В час пик солнечный ожог можно получить за считанные минуты. Будьте внимательны и не подвергайте себя лишнему риску», - добавил Плевако.

26 июня в Московском регионе ожидаются жаркая погода, небольшая облачность без осадков. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/c. Ночная температура прогнозируется в районе плюс 14 – плюс 16 градусов, днем будет до плюс 30 – плюс 32 градусов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.