Отдыхающим в лагере Красногорска детям разъяснили преимущества грамотной речи

Отдыхающим в лагере Красногорска детям разъяснили преимущества грамотной речи
Общество
УМВД России по г.о. Красногорск

Фото - © УМВД России по г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 7 июн. Сотрудники полиции и Общественного совета при УМВД подмосковного Красногорска напомнили воспитанникам летнего детского лагеря, почему нужно грамотно говорить и писать на русском языке, сообщили в пресс-службе УМВД.

Сотрудники УМВД совместно с членами Общественного совета при УМВД клириком Знаменского храма Вячеславом Емельяновым и Ольгой Мацневой провели акцию «День русского языка» с воспитанниками лагеря дневного пребывания «Страна чудес» при гимназии №5.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам, что 6 июня, в день рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Она подчеркнула, что мало любить свой родной язык, надо еще и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи.

Члены совета напомнили всем собравшимся о важности сохранения национального достояния, о великих русских поэтах и писателях, призвали юных граждан России с гордостью говорить на родном языке.

Полицейские порекомендовали мальчикам и девочкам быть особенно бдительными и осмотрительными во время летних каникул, не допускать общения с незнакомыми людьми, соблюдать правила дорожного движения, помнить о мерах безопасности на улице и дома.

В завершение встречи школьники показали гостям свои рисунки по мотивам сказок Пушкина и пообещали любить и беречь свой родной язык, говорить правильно и красиво.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.