Губернатор рассказал, где можно купить самые дешевые квартиры в ближнем Подмосковье

Губернатор рассказал, где можно купить самые дешевые квартиры в ближнем Подмосковье
Недвижимость
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 2 июн. В ближнем Подмосковье самые дешевые квартиры можно приобрести в Мытищах. При покупке квартиры важную роль играют программы льготных ипотек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Самые дешевые квартиры у нас — порядка 100-110 тыс. в районе Мытищ, если мы берем первый пояс. И, наверное, самое дорогое — это в Заречье, это Одинцовский округ, там 250-300 тыс. в зависимости от готовности», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что хорошо работают и очень важны федеральные программы поддержки ипотеки. Такие программы есть во многих странах мира.

«Сегодня благодаря президентским программам (доступна – ред.) семейная ипотека — если у тебя рождается ребенок, если многодетная семья, можно претендовать на льготную ипотеку. Будешь платить меньше, чем в другом любом случае. Таких случаев по ипотеке у нас 8 из 10. 80% ипотеки приобретается по льготной схеме. Схема, или программа, работает до конца 2022-го года», — отметил губернатор.

В России действует программа «Льготная ипотека». Она позволяет заемщикам оформить ипотеку по ставке 9% годовых на весь срок кредитования при покупке жилья на первичном рынке недвижимости. Лимит по кредиту в Подмосковье – 30 млн рублей, но по ставке 9% можно получить только сумму до 6 или 12 млн рублей, остальная часть может быть предоставлена по ставке на рыночных условиях или в рамках региональной ипотечной программы.

Программа семейной ипотеки предоставляет возможность взять льготный кредит семьям, в которых, начиная с 1 января 2018 года, родился первый ребенок или последующие дети, или дети с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы можно оформить ипотеку по ставке до 6% до 30 лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Андрей Воробьев: Задача – строить жилье каждый год более качественно>>