День защиты детей отметили в Королеве мастер‑классами и сказкой‑квестом

День защиты детей отметили в Королеве мастер‑классами и сказкой‑квестом
Общество
Анастасия Романова

Фото - © Анастасия Романова/РИАМО в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 1 июн. Различные мастер-классы и игры прошли в День защиты детей в Королеве, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

В Центральном парке и на общественном пространстве прошли мастер-классы, танцы, игры и представления. В парке показали сказку-квест, провели мастер-класс по игре на барабанах, показали, как пользоваться косметикой, провели конкурс рисунков.

В парке «Костино» дети вместе с зажигательными ведущими Ириской и Витаминкой участвовали в спортивно-развлекательных играх, познавательных викторинах и конкурсах. Прошли акции по буккроссингу, а творческие коллективы показали свои номера.

На пешеходной зоне улицы Октябрьской и на аллеях Центрального городского парка состоялся пленэр «Мир глазами детей», в котором участвовали обучающиеся детской школы искусств. Участники пленэра с​ помощью различных материалов​ — акварели, пастели, карандаша​ — рисовали увиденные пейзажи, создавали панорамные этюды, делали зарисовки и наброски фигур, портретов людей.

В городской больнице для юных пациентов прошел мастер-класс по изготовлению карамели, организованный Общественной палатой.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.