Поликлинику на 500 посещений построят в поселке Октябрьский Люберец до 2025 г

Поликлинику на 500 посещений построят в поселке Октябрьский Люберец до 2025 г
Недвижимость
fainaidea.com

Фото - © fainaidea.com

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 31 мая. Поликлинику на 500 посещений построят в поселке Октябрьский городского округа Люберцы до конца 2025 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Инициативная группа жителей обсудила строительство объекта вместе с главврачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым. Адресные проблемы взяты на контроль.

«Строительство должно начаться в 2023 году и завершиться к 2025 году. Новая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену: 350 взрослых пациентов и 150 детей. В современном здании пациенты смогут попасть на прием не только к участковым терапевтам, но и к узкопрофильным специалистам; пройти МРТ, КТ, маммографию, получить лечение в ЛФК и физиотерапевтическом кабинете. Здесь же будет располагаться лаборатория для проведения различных исследований», - сказал Семенцов.

Он добавил, что здание адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья, пандусами, поручнями, широкими лифтами. На территории поликлиники обустроят парковку и зону отдыха.

«Старые здания у больницы не заберут, они также будут использованы для оказания медпомощи пациентам поселка Октябрьский», - уточнил Семенцов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.