Безруков рассказал подробности режиссерской постановки спектакля «Чужие берега»

Безруков рассказал подробности режиссерской постановки спектакля «Чужие берега»
Культура
Иван Чинаев

Фото - © Иван Чинаев/РИАМО

РИАМО - 27 мая. Второго июня open-air версия спектакля «Чужие берега. Противостояние» откроет Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Эта версия покажет то, что не получилось реализовать на камерной сцене, сообщил автор режиссерской постановки, народный артист РФ Сергей Безруков.

В основе спектакля – наследие русской эмиграции первой волны ХХ века. Это постановка о русских без России, которую они по-настоящему любили и без которой не мыслили себя.

«Open-air — там будет больше того, что на сцене все-таки сложно сделать. Того, как показать исходные данные, трагедии, которые произошли в гражданской войне. Вполне умозрительно можем как бы себе это охарактеризовать и уж тем более почувствовать», — сказал Безруков на премьерном показе поэтического спектакля «Чужие берега. Противостояние». 

С 2 по 12 июня в Москве и Подмосковье пройдет IV Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Церемония открытия состоится в музейном комплексе «Паровозное депо «Подмосковное» на открытой площадке в антураже старинной железнодорожной станции.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.