Почти все иностранные компании в Подмосковье работают — Андрей Воробьев

Почти все иностранные компании в Подмосковье работают — Андрей Воробьев
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 27 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что иностранные компании продолжат приходить на российский рынок, в том числе в Подмосковье, и реализовывать здесь свои планы. Почти все зарубежные компании в регионе работают.

Губернатор отметил, что не считает стратегической ошибкой ставку на иностранный капитал в Подмосковье.

«Почти все (иностранные компании - ред.) работают. Мы живем в глобальном мире, но это не значит, что мы готовы мириться с дамокловым мечом в виде НАТО. Думаю, что и дальше иностранные компании к нам приедут и будут реализовывать свои планы. Кроме того, страны, которые занимают явно антироссийскую позицию, — их 30, может быть, 40. А в мире почти 200 стран, и есть Китай, сотрудничество с которым становится крепче, Индия, другие партнеры по БРИКС, Ближний Восток, Латинская Америка», — сказал Воробьев в интервью РБК.

Он добавил, что партнером является и Турция, которая жестко отстаивает свои интересы, несмотря на членство в НАТО.

Воробьев рассказал, что на прошлой неделе были проведены переговоры с 2 китайскими инвесторами, которые являются крупнейшими производителями строительной техники. Они заинтересованы в том, чтобы разместить офисы, склады в Подмосковье, локализовать производство в регионе.

Рестораны McDonald’s с новым названием откроются в Подмосковье к середине июня – Воробьев>>