Тренировки по пожарной безопасности проведут в детских лагерях Красногорска 1 июня

Тренировки по пожарной безопасности проведут в детских лагерях Красногорска 1 июня
Общество
«Подольское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © «Подольское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 мая. В детских летних лагерях подмосковного Красногорска 1 июня проведут тренировки по пожарной безопасности в честь Дня защиты детей, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по горокругу.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск сообщает, что с начала года на территории округа произошло 112 пожаров, в результате которых погибло 3 человека и травмы получил 1 человек.

По окончании учебного года многие дети и подростки проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Часть из них расположена вне городской черты, а другие организованы при школах, где они учатся.

Учитывая сезонный характер, более сложные условия обеспечения пожарной безопасности на объектах, особое внимание уделяется противопожарному состоянию летних лагерей, а также подготовленности работников лагеря к действиям в случае нештатных ситуаций.

На территории Красногорска будет функционировать 24 летних лагеря на базе общеобразовательных учреждений и 1 загородный лагерь с круглосуточным пребыванием. В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактические мероприятия на объектах указанной категории. В ходе бесед с руководящим составом объектов особое внимание уделялось содержанию эвакуационных путей и выходов, работоспособности систем противопожарной защиты объекта, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, а также уровню подготовки персонала действиям при возникновении пожара.

Инспекторским составом отдела в каждом лагере будут проводиться занятия, инструктажи, конкурсы и викторины по пожарной безопасности. Единый день тренировок по эвакуации запланирован на 1 июня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.