Последние звонки проходят для 1,3 тыс выпускников в Красногорске

Последние звонки проходят для 1,3 тыс выпускников в Красногорске
Общество
Евгений Епанчинцев

Фото - © Евгений Епанчинцев/РИА Новости

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 мая. Праздник последнего звонка проходит в школах подмосковного Красногорска в понедельник для почти 1,3 тыс. одиннадцатиклассников, сообщил глава округа Дмитрий Волков.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина и глава Красногорска Дмитрий Волков посетили торжественное мероприятие в школе №15.

Каклюгина поздравила с праздником выпускников, их родителей и педагогов от имени губернатора региона Андрея Воробьева.

«Хочу вам пожелать, чтобы вы успешно сдали все экзамены и поступили туда, куда собираетесь. Не бойтесь выходить из зоны своего личного комфорта. У вас нет соперников, конкурентов. Есть только ваша лень, с которой нужно бороться на протяжении всей жизни», – обратилась Каклюгина к выпускникам.

Также она напомнила, что важно ставить себе цели – большие и маленькие, нужные для их реализации.

Волков сообщил, что праздники последнего звонка проходят в понедельник во всех школах округа в очном режиме, с присутствием родителей. В нынешнем году 11 класс оканчивают 1294 школьника.

«Мы вместе порадовались. С одной стороны, с грустинкой в душе. Но, главное, с верой и надеждой в будущее. Все, что мы закладываем в наших детей – это будущее Красногорска, Подмосковья и нашей страны», – отметил глава округа.

Школа №15 является флагманской в Красногорске. В нынешнем году она занимает 14-ю строчку топ-100 лучших школ области. В «пятнашке» 2 одиннадцатых класса – технический и гуманитарный. Их оканчивают 54 выпускника.

«Каждый выпускной класс неповторим. У нас удивительно талантливые, необыкновенно умные дети, которые поют, танцуют. Они – победители олимпиад и конкурсов, среди них много спортсменов. Мы расстаемся со слезами на глазах, но с легким сердцем, потому что хотим, чтобы наши дети были счастливы и у них все было хорошо», – сказала директор школы №15 Ольга Гацкевич.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.