150 студентов‑медиков прошли практику в больнице Красногорска с начала года

150 студентов‑медиков прошли практику в больнице Красногорска с начала года
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 17 мая. В первой городской больнице подмосковного Красногорска с начала года практику прошли 150 студентов-медиков, сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.

Сейчас на базе стационара 40 молодых специалистов знакомятся со своей будущей профессией. В основном это студенты Красногорского филиала Московского областного медицинского колледжа №1. Здесь они проходят производственную и преддипломную практики.

Главный врач ГБУЗ МО «Красногорская горбольница №1» Анжелика Евзерихина отметила, что студенты медицинского колледжа ежегодно проходят практику в стационаре. На 1-3 курсах они сопровождают пациентов на исследования, осуществляют за ними уход, также работают с историями болезни. На 4 курсе у студентов уже проходит производственная практика – они получают навыки оказания медпомощи, выполняют определенные манипуляции.

«Многие после прохождения практики хотят трудоустроиться в наши учреждения. Мы привлекаем молодых специалистов, однако не всегда есть вакантные места, и мы даем студентам рекомендации для трудоустройства в другие учреждения здравоохранения Подмосковья», – пояснила Евзерихина

Студентка Красногорского филиала Московского областного медицинского колледжа №1 Юлия Капкаева проходит в стационаре Красногорской ГБ №1 свою вторую практику.

«В прошлом году мне так понравилась практика в отделении реанимации, что я решила больше никуда не ходить, а проситься в этом году только в Красногорскую больницу и именно в это отделение. Здесь получаешь максимальный комплекс знаний. Может это прозвучит банально, но мне нравится помогать людям, и я мечтаю работать в этом отделении», - поделилась Капкаева.

Мечте студентки суждено сбыться. В июне в отделении появится декретная ставка медсестры, а студентка к этому времени уже получит диплом.