Полиция Балашихи будет принимать заявки на конкурс поделок от юных жителей до 22 мая

Полиция Балашихи будет принимать заявки на конкурс поделок от юных жителей до 22 мая
Общество
Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Фото - © Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 мая. МУ МВД России «Балашихинское» совместно с Общественным советом при МУ МВД продолжают прием заявок для участия в городском этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Фото готовых работ и заявки можно подать до 22 мая включительно, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Балашихинское».

Ежегодный всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа» проводится МВД России в преддверии 1 июня - Международного дня защиты детей. Оценивать работы будут в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Сотрудниками полиции и общественниками принимаются тематические поделки (не рисунки), посвященные работе сотрудников полиции, выполненные в любой технике исполнения из любого материала (гипса, ткани, дерева, глины, шерсти и иных).

Ребята могут отразить работу сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, кинологов с собаками, экспертов-криминалистов с чемоданчиками, фотоаппаратами и кисточками, работающими на местах преступлений, сотрудников дежурной части «02» и так далее.

Поскольку 2022 год Указом президента РФ объявлен Годом культурного наследия народов России, ребят в своих работах просят создать тематические поделки с учетом национальных традиций и промыслов (ими могут стать предметы русской культуры, быта, игрушки и сувениры с мотивами полицейской тематики, выполненные в разных техниках и из разных материалов)

К поделке обязательно должна прилагаться информация об авторе (Ф.И.О. ребенка, возраст, место учебы, класс, контактный телефон одного из родителей (законных представителей), а также название работы и материал (-ы), из которого (-ых) она выполнена). Возможно предоставление коллективных работ.

Фото готовых работ (с разных ракурсов) с приложением заявки на участие в конкурсе (название работы, ФИО и возраст автора, контактный телефон) принимаются до 22 мая на адрес электронной почты: balashiha-uvd@yandex.ru

Лучшие поделки авторов в каждой возрастной категории будут направлены в ГУ МВД России по Московской области для участия в следующем этапе конкурса.