Гимназисты Люберец возложили цветы к мемориалу Герою СССР Дугину

Гимназисты Люберец возложили цветы к мемориалу Герою СССР Дугину
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 9 мая. Ученики гимназии №20 в Люберцах поучаствовали в линейке к 9 Мая и возложили цветы к мемориалу Герою Советского Союза Н. Д. Дугину, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали участники предварительного голосования от «Единой России», депутаты партийной фракции в окружном совете Александр Мурашкин и Сергей Непомнящий, член местного политсовета Сергей Черкашин.

«Чем дальше от нас 9 Мая 1945 года, тем бережней мы должны хранить историю сражений Великой Отечественной, историю подвигов ветеранов, подаривших нам Победу!» – сказал Мурашкин.

Он исполнил песню «День Победы». Жители близлежащих домов из окон своих квартир протянули Знамена Победы.

«Это трогает сердце! Знамя Победы – то самое, что водрузили советские солдаты над Рейхстагом, остается символом победоносной силы. Радостно, что люберчане так трепетно относятся к 9 Мая!» – уточнил Черкашин.

Кроме того, накануне праздника депутат Мособлдумы Игорь Коханый и Александр Мурашкин отремонтировали мемориал. Работы провели в рамках мониторинга памятников и мест воинских захоронений, инициированного партийцами «Единой России».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.