Захарова назвала визит Джоли на Украину отвлечением внимания от ситуации на «Азовстали»

Захарова назвала визит Джоли на Украину отвлечением внимания от ситуации на «Азовстали»
Политика
Владимир Астапкович

Фото - © Владимир Астапкович/РИА Новости

РИАМО - 1 мая. Визит известной актрисы Анджелины Джоли в украинский Львов является отвлечением внимания от ситуации, которая сложилась на «Азовстали», сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Две недели, как когда-то в Буденновске, киевские террористы держат в заложниках гражданских на «Азовстали», не давая им выйти, покинуть расположение остатков «добробатовских» боевиков. Министерство обороны России постоянно объявляло о гуманитарных коридорах, гарантируя жизнь и содействие вышедшим», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что к данной ситуации подключились ООН и «Красный rрест». Сейчас всему миру понятно, что людей не выпускают именно ВСУ.

«Что же делают в этих условиях гении западного пиара, чтобы не дать общественному мнению ни на секунду усомниться в мейнстриме? Звонят самому раскрученному представителю всего на свете – Анджелине Джоли. Это же так легко продать обывателю: «Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине», - добавила Захарова.

По ее словам, актриса посещала ранее сирийских беженцев и африканских голодающих, но никому из них не стало легче.

Она пояснила, что данные попытки переключить внимание общественности наивны и примитивны.

Кроме того официальный представитель МИД напомнила, что народный артист СССР Иосиф Кобзон вел переговоры с террористами и выводил заложников реально рискуя жизнью, а не по-бутафорски.

«Американские звезды же умеют только пиариться», - заключила Захарова.

РФ продолжает проведение военной спецоперации на территории Украины. Данная операция началась 24 февраля.

Мариуполь взяли под контроль 21 апреля. По приказу главы государства Владимира Путина военнослужащие отказались от штурма промзоны «Азовстали», где оказались заблокированными боевики нацбата и украинские военные. Они могут удерживать мирных жителей.

С территорий у завода «Азовсталь» в Мариуполе уже вышли две группы мирных жителей. Людям организовали ночлег, питание, оказали медпомощь.