Более 200 спортсменов принимают участие в турнире по настольному теннису в Балашихе

Более 200 спортсменов принимают участие в турнире по настольному теннису в Балашихе
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 апр. В пятницу в подмосковной Балашихе стартовал мемориальный турнир по настольному теннису памяти мастера спорта СССР, судьи международной категории Марины Татарских, в нем принимают участие более 200 спортсменов из 14 городов Подмосковья, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Мероприятие проходит в универсальном спортивном комплексе «Метеор» им. Е.А. Донской. За три соревновательных дня медали будут разыграны среди юношей и девушек 2008-2014 г.р. и юниоров и юниорок 2004-2007 г.р.

«Участие в турнире – отличная возможность отточить свои навыки, набраться опыта, посмотреть на ошибки. Только у нас в Подмосковье подобных рейтинговых турниров больше 10, но будем еще расширять сетку соревнований», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Он добавил, что настольный теннис очень умный спорт, который развивает мышление и физические возможности человека. Он сам 10 лет занимался этим видом спорта.

Турнир носит рейтинговый характер и позволяет участникам соревнований получить или подтвердить разряды – с 3 по 1, а также звание кандидатов в мастера спорта. С этого года соревнования будут проводиться ежегодно.

Марина Татарских родилась в 1965 году, спортсменка по настольному теннису, тренер и арбитр, судья международной категории. Начала заниматься настольным теннисом с детства под руководством Дмитрия и Елены Котыревых. Она посвятила более 35 лет тренерской работе, не раз возглавляла сборные Москвы на соревнованиях различного уровня.

Много лет работала тренером СШОР МГФСО в Московском СК «Чертаново». Являлась членом президиума Московской федерации настольного тенниса, председателем тренерского совета Москвы. Скончалась 7 января текущего года после продолжительной тяжелой болезни.