Лучшим сотрудникам Дворца культуры Люберец вручили награды и грамоты

Лучшим сотрудникам Дворца культуры Люберец вручили награды и грамоты
Общество
Чирагова Айтадж

Фото - © Чирагова Айтадж/РИАМО в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 29 апр. Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил лучшим сотрудникам Дворца культуры награды и грамоты и поздравил коллектив с 60-летием со дня открытия, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Люберецкий Дворец культуры отмечает 60-летний юбилей! На протяжении многих лет ДК был и остается настоящим очагом культуры. С его историей связаны имена известных и всеми любимых артистов: Николая Расторгуева, Александра Барыкина, Леонида Серебрянникова, Григория Безуглого, Людмилы Зыкиной, Владимира Высоцкого и многих других. Именно здесь в 1980-е годы собирались поклонники самого модного направления тех лет – рок-музыки», - сказал Ружицкий.

По его словам, в Люберецком ДК и его подразделениях действуют 105 кружков и секций, в которых занимаются более 1 700 жителей. Сейчас в здании проводят концерты известных российских артистов, гастроли московских театров. С 2015 года работает звукозаписывающая студия.

«От всей души поздравляю коллектив Люберецкого Дворца культуры и его директора Николая Филонова с праздником! Искренне благодарю всех, кто посвятил свою жизнь нашему любимому ДК! Желаю успехов, новых побед, творческого полета, вдохновения, воплощения всех планов и замыслов! С праздником, дорогие друзья», - добавил Ружицкий.