Кулинарные и творческие мастер‑классы пройдут на фестивале «Пасхальный дар» в Москве

Кулинарные и творческие мастер‑классы пройдут на фестивале «Пасхальный дар» в Москве
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 25 апр. Организаторы фестиваля «Пасхальный дар» подготовили разнообразную программу для тех, кто любит готовить и мастерить, выращивать растения и делать приятные подарки близким, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит в столице в этом году уже в 7 раз. В рамках фестиваля все гости могут поучаствовать в благотворительных акциях, познакомиться с работой благотворительных фондов.

На фестивальных площадках на Вешняковской, Святоозерской и Матвеевской улицах, на площади Славы и бульваре Дмитрия Донского проходят кулинарные мастер-классы. Там можно научиться готовить пасхальное печенье Зайчики, царскую пасху со сметаной и ягодами, воздушный заварной кулич и пасхальные пряники с цукатами, орехом пекан и изюмом.

На фестивале научат готовить арахисовую пасху с ягодами и цукатами, ягодный кулич или пасхальные весенние кексы с орешками и ягодами. Мастер-классы пройдут для гостей «Домиков кулинара» на улице Перерва и на Ореховом бульваре, а также «Кулинарной студии» на улице Теплый Стан и в «Пасхальных кухнях» на Городецкой и в сквере у Гольяновского пруда.

Гости фестиваля на Тверской площади смогут смастерить сувенир-магнитик, украсить уютное гнездышко для птички или сделать экогнездышко из натурального мха и ягод. Также здесь можно создать из кружев и картона пасхальный сувенир.

Посетители площадки на бульваре Дмитрия Донского могут познакомиться с традициями оформления пасхальных витрин в РФ и других странах. Им расскажут, как декорировать модель пасхальной витрины кондитерской, булочной, антикварного магазина и магазина игрушек.

Также на 17 площадках фестиваля работают скейт-парки. Попасть на них можно по предварительной записи. Вход со своим инвентарем бесплатный. Посетители могут арендовать все необходимое для катания.

Фото - © Сайт мэра Москвы

Сайт фестиваля Московские Сезоны

Фото - © Сайт фестиваля Московские Сезоны

Фото - © Сайт мэра Москвы