Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» стартует в столице в субботу

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» стартует в столице в субботу
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 апр. В субботу в Москве начинают работу 23 локации благотворительного фестиваля «Пасхальный дар». Его программа завершится 28 апреля.

Такой формат празднования православного Пасхи стал для мегаполиса уже традиционным. Многие проекты реализуют не в первый раз. Так, в разных местах в городе можно будет найти «Пасхальные деревья добра», а под ними – праздничные яйца с желаниями подопечных НКО. Среди них дети, а также люди с инвалидностью и одинокие старики.

Помочь бездомным животным пригласят организаторы проекта «Четвероногий друг», его можно найти на Тверском бульваре. Посетители локации смогут поддержать приюты, пообщаться с их обитателями и подарить кому-то из них дом, забрав с собой.

Кроме того, вместе с Московским зоопарком на площадке Тверского бульвара организуют акцию в поддержку зоопарков Донбасса.

Для посетителей фестиваля также будут работать ярмарки, проводится лекции и мастер-классы. Гостей ждут на 23 фестивальных площадках: 4 локации подготовили в центре, одну – на севере, одну – на северо-востоке мегаполиса, 4 – на востоке, 3 – на юго-востоке, 2 – на юге, 4 – в Юго-Западном административном округе, одна – в Западном, 2 – в Северо-Западном и еще одна в Зеленограде.

Фото - © Сайт мэра Москвы

Сайт фестиваля Московские Сезоны

Фото - © Сайт фестиваля Московские Сезоны

Фото - © Сайт мэра Москвы