Жительница Ногинска родила седьмого ребенка

Жительница Ногинска родила седьмого ребенка
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 22 апр. В Ногинском родильном доме появился на свет ребенок весом 5 130 граммов и ростом 57 см. Он стал седьмым в семье, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Ребенок родился в срок естественным путем. Никаких осложнений и разрывов не произошло, показатели матери и новорожденного в норме.

«На данный момент они чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке», – подчеркнула заведующая обсервационного акушерского отделения Ногинской центральной районной больницы Сирануш Никогосян.

Всех своих детей – 5 мальчиков и 2 девочек – женщина родила в Ногинском родильном доме. В планах у нее родить 8 ребенка.

В Московской области действует Единый Call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье». Его операторы назовут необходимые документы, которые нужно взять с собой в роддом, расскажут о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», запишут на прием к специалисту.

Позвонить в Единый Call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00.