Почти 30 жителей Красногорска решили сдать кровь в День донора

Почти 30 жителей Красногорска решили сдать кровь в День донора
Общество
Пресс-служба КГБ №1

Фото - © Пресс-служба КГБ №1

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 20 апр. Почти 30 жителей подмосковного Красногорска пришли в отделение переливания крови первой городской больницы в Национальный день донора, сообщает пресс-служба лечебного учреждения.

В России 20 апреля отмечают Национальный день донора. В этот день пришли сдавать кровь 27 человек, в том числе 16 – члены местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Борисом Соловьевым. По состоянию здоровья сдать кровь смогли 20 человек.

«Национальный день донора – это день для людей с большими сердцами, которые готовы отдать свою кровь во благо нуждающихся в этом пациентов», - сказала главврач Красногорской горбольницы №1 Анжелика Евзерихина.

Она подчеркнула, что первая горбольница является скоропомощной и всегда нуждается в крови для переливания и ее компонентах. По словам Евзерихиной, в работе отделения переливания крови был длительный перерыв. В настоящее время оно работает три раза в неделю, со вторника по четверг с 9:00 до 12:00.

«Если количество доноров увеличится, мы будем принимать каждый день», - подчеркнула Евзерихина.

По ее словам, донором может стать любой, у кого нет противопоказаний. Перед кроводачей обязательно нужно пройти медицинское обследование.