Земельный участок в Бронницах сдали в аренду за 3,6 млн руб по итогам аукциона

Земельный участок в Бронницах сдали в аренду за 3,6 млн руб по итогам аукциона
Недвижимость
pixabay.com, succo

Фото - © pixabay.com, succo

РИАМО - 19 апр. Предприниматель из Бронниц по итогам аукциона выкупил право аренды на земельный участок в округе более чем за 3,6 млн рублей. Арендатор использует землю для реализации бизнес-проекта, срок аренды составит более 13 лет, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Минмособлимуществом в рамках работы по вовлечению земельных участков в хозяйственный оборот проведен аукцион, в результате которого в аренду был сдан земельный участок площадью 893 кв. м в Бронницах, находящийся в областной собственности. Участок передан в аренду юридическому лицу на срок более 13 лет», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Начальная цена участка на аукционе составляла 169 323 рубля. В ходе торгов цена на землю возросла более чем в 20 раз и превысила 3,6 млн рублей.

Арендатор сможет использовать участок для реализации проекта в сфере амбулаторного ветеринарного обслуживания, культурного развития, делового управления или общественного питания.

В подмосковном министерстве имущественных отношений отметили, что получить земельные участки региона в аренду или собственность могут как жители, так и представители бизнеса.

Узнать об участках, находящихся в собственности Московской области и выставленных на аукцион, можно на портале https://easuz.mosreg.ru/ и на портале https://torgi.gov.ru/.