Сотрудники комитета по конкурентной политике поучаствовали в субботнике в Химках

Сотрудники комитета по конкурентной политике поучаствовали в субботнике в Химках
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области

РИАМО - 16 апр. Сотрудники комитета по конкурентной политике приняли участие в общеобластном субботнике. Одной из локаций его проведения стал парк «Дубки» г.о. Химки, сообщает пресс-служба комитета.

В субботнике приняли участие олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. У входа в парк были высажены саженцы лип.

«Субботник - это не просто добрая традиция, но еще и отличный повод внести вклад в благоустройство своего родного города, показать свою любовь к чистоте, порядку. Комитет по традиции принимает участие в уборке. Приятно ощущать причастность к действительно полезному и нужному делу. Жители в кругу своих друзей, совместно с органами власти, объединяются, чтобы сделать место, в котором они живут чище», - рассказал заместитель руководителя комитета по конкурентной политике региона Вахтанг Кордзахия.

Для проведения субботника в муниципалитете были организованы пункты выдачи необходимого инвентаря – граблей, метел, лопат, перчаток, мусорных мешков и других инструментов. А после плодотворной работы всех ждала полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем.

Субботник в середине апреле стал региональной традицией Московской области. Жители наводят порядок во дворах, парках, на набережных и скверах.

На главных площадках субботника проходят ярмарки и праздничная программа. Для участников предусмотрено бесплатное питание.

Все участники субботника также могут присоединиться к акции «Доброе дело». На площадках, где проходит масштабная уборка, организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Инициаторами акции «Доброе дело» стали учащиеся гимназии имени Примакова в Одинцовском городском округе. Такая идея пришла к ним после встречи с блогером Владом Кобяковым.

Фото - © Пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области