Пункты сбора гумпомощи для детей Донбасса заработали в школах Балашихи

Пункты сбора гумпомощи для детей Донбасса заработали в школах Балашихи
Общество
Сайт Общественной палаты г.о. Королев

Фото - © Сайт Общественной палаты г.о. Королев

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 апр. На базе школы 7 подмосковной Балашихи открылся первый пункт сбора гуманитарной помощи для детей Донбасса, в первый же день ребятам удалось собрать предметы личной гигиены, канцелярию, крупы и макаронные изделия. Следом за ними такие пункты заработали во всех школах округа, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Таким образом школьники присоединились к акции «Доброе дело», которую в регионе запустили учащиеся гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцовском городском округе.

Дети не хотят оставаться в стороне, желают помочь сверстникам по-своему. Кто-то поделится школьными принадлежностями, кто-то напишет письмо поддержки или нарисует открытку. Родители могут передать медикаменты или детское питание, которого катастрофически не хватает в городах независимых республик.

Полный список того, что необходимо детям ЛНР и ДНР, опубликован на сайте https://volontermo.ru/.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал идею учеников гимназии имени Е.М. Примакова в Одинцовском городском округе по сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.