Капремонт школы для детей с ОВЗ в Балашихе начнут 25 апреля

Капремонт школы для детей с ОВЗ в Балашихе начнут 25 апреля
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (БАЛАШИХА)- 13 апр. Школа №8 для детей с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина в Балашихе вошла в программу губернатора региона Андрея Воробьева по ремонту школ, работы планируют начать 25 апреля, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Парламентарий вместе с депутатами совета депутатов Балашихи Андреем Холодом и Мариной Жировой с рабочим визитом посетил данное образовательное учреждение. Его директор Ольга Бортновская подтвердила, что подрядная организация выходит на капремонт школы 25 апреля.

«Мы активно собираем вещи, до указанного срока должны вывезти мебель. Основное здание на ул. Крупешина посещали порядка 100 учащихся 5-9 классов, которые будут переведены в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, 38 и 1А. В планах строителей - выполнить все работы до 1 сентября, чтобы осенью ребята уже пошли в обновленную школу», - сказала Бортновская.

Ефимов отметил не только важность соблюдения сроков, но и качества проведенного ремонта со стороны подрядной организации.

«Здание школы 1937 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте: перекрытия деревянные, сети в подвале сгнили, деревянные окна первого этажа рассыпаются. Школа вошла в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья», в рамках которой из регионального и муниципального бюджетов на ее ремонт будет направлено порядка 75 млн рублей. Важно провести все работы качественно», - отметил областной депутат.

Он добавил, что всего в пятилетнюю программу губернатора по ремонту школ вошло 11 учреждений, в том числе 2 в этом году: школа №8 на улице Крупешина и гимназия №11 в микрорайоне Железнодорожный.

По завершении встречи Тарас Ефимов попросил местных депутатов взять на контроль ремонт и отметил, что еще раз в летний период сам посетит школу.