2 молодые семьи из Каширы приобрели квартиры по региональной программе

2 молодые семьи из Каширы приобрели квартиры по региональной программе
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 апр. Семьи Габибуллаевых и Разгоновых из городского округа Кашира получили субсидии и купили собственные квартиры, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Семьи смогли купить жилье в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище».

Максим и Инга Габибуллаевы уже отметили новоселье. Теперь они живут в двухкомнатной квартире в поселке Зендиково вместе с 4 детьми.

«Квартира светлая и теплая, а главное - просторная. Сначала мы искали дом, потом с учетом того, что дома слишком дорогие, мы подыскивали квартиру. Смотрели так, чтобы близко был детский сад», - сказал Максим Габибуллаев.

Семья Разгоновых также подыскивала квартиру по соседству с детским садом и школой. Мария и ее дочь Аделина переехали в однокомнатную квартиру в деревне Тарасково пару недель назад.

«Тут хорошая деревня, много магазинов, школа и детский сад есть. Все удобства, хорошие детские площадки. Перед тем, как заехать сюда, мы делали ремонт», - рассказала Мария Разгонова.

Обе семьи отмечают, что нет ничего лучше собственного жилья.

Стать участниками программы могут жители до 35 лет, нуждающиеся в жилье, если их личная жилплощадь менее 10 кв. м на человека. Также необходимо проживать и быть зарегистрированным на территории Подмосковья. Доход участника для оплаты должен быть не менее 65% расчетной стоимости жилья.