«Мострансавто» запускает конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики

«Мострансавто» запускает конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики
Транспорт
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 апр. В День космонавтики АО «Мострансавто» и анимационная студия «КиноАтис» при поддержке федерального оператора рекламы на транспорте – Transit Media Group (TMG) – запускают конкурс детских рисунков «Нарисуй свой космический автобус «Мострансавто», сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Поучаствовать в конкурсе могут юные художники из Подмосковья в возрасте от 7 до 12 лет.

Рисунок победителя появится на автобусе большого класса. Авторскую работу интегрируют в общую картину с героями популярного анимационного мультфильма «Белка и Стрелка». В преддверии летних каникул этот автобус приедет в школу победителя, чтобы еще раз поздравить его и вручить подарки его одноклассникам.

«Мострансавто» регулярно проводит в Подмосковье конкурсы детских рисунков. Тема космоса является одной из самых популярных: на прошлогодний конкурс дети прислали 150 рисунков.

От каждого конкурсанта принимается одна работа строго по заявленной теме, выполненная в любой технике (акварель, цветные ручки или карандаши, мелки, фломастеры и т. д.).

Работы принимаются до 26 апреля на электронную почту: pressamta@mail.ru. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать в высоком разрешении (качество 600 и более dpi), сохранить в файл в формате .jpeg, .png или .pdf и назвать следующим образом: «Фамилия, И. О., возраст, название рисунка». Файл необходимо вложить в электронное письмо с темой «Космический автобус», а в теле письма дополнительно указать название работы и данные автора: имя, фамилию, возраст, город проживания и телефон представителя ребенка.

«Мы не первый раз сотрудничаем с «Мострансавто», так как считаем важным напоминать участникам дорожного движения о необходимости безопасного поведения на дороге. Красочные «космические» автобусы с изображениями наших национальных героев – Белки и Стрелки, которые узнаваемы и любимы как детьми, так и их родителями, – лучший способ привлечь внимание всех участников дорожного движения, напомнить им, что на дороге могут находиться дети и о соблюдении ПДД. Очень символично, что запускаем наш конкурс детских рисунков именно в День космонавтики», – сказала коммерческий директор студии «КиноАтис» Наталия Бабич.

Она добавила, что для победителей, которых определят в конце апреля, подготовили сладкие подарки и сувениры от партнеров – компаний Конфектум и Danli.

Жюри определит победителя и 3 призеров, они получат памятные подарки от организаторов. Результаты конкурса разместят на сайтах «Мострансавто» и «КиноАтис», а также в их официальных группах во «ВКонтакте» и Telegram.