16 врачей из Можайска получили земельные участки

16 врачей из Можайска получили земельные участки
Недвижимость

РИАМО - 9 апр. В Можайском городском округе 16 врачей узких специальностей получили сертификаты на землю. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

В регионе полным ходом идет новая программа по предоставлению земельных участков медикам под строительство дома или ведения личного хозяйства.

«Врачам, чьи специальности являются дефицитными в регионе, выдают земельные участки для строительства дома или ведения подсобного хозяйства. На сегодняшний день в Можайском городском округе 16 врачей получили земельные участки: 3 педиатра, 4 терапевта, 3 хирурга, 2 кардиолога, анестезиолог-реаниматолог, эндокринолог, невролог и врач ультразвуковой диагностики», — сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Среди врачей, получивших землю — заведующая детским поликлиническим отделением, врач-педиатр Юлия Силинская. Общий стаж работы — 26 лет. В Можайской больнице возглавляет детское поликлиническое отделение порядка 10 лет.

Силинская внимательный специалист, с добротой относящийся ко всем детям. За плечами у нее много трогательных историй из врачебной практики.

«Не навреди. Все, что ты делаешь, это должно быть исключительно на благо пациента. Не знаешь — посмотри, не можешь — спроси, но найди ответ, потому что мы, врачи, несем ответственность за каждого», — сказала Силинская.

По ее словам, участок ее предложили на выбор и она остановилась на частном секторе в черте самого города.

«Сейчас занимаюсь подключением электричества, далее вода, ну а дальше – строиться. Какой будет дом, я уже представляю, это была моя мечта. А построиться мне помогут мои друзья. С ними мне очень повезло по жизни!» — подчеркнула врач.