USD
Доллар США
86,38
0.91 %
EUR
Евро
100,57
0.89 %
CNY
Китайский Юань
12,86
0.98 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,52
0.91 %

В Балашихе предотвратили 2 попытки незаконного сжигания отходов

В Балашихе предотвратили 2 попытки незаконного сжигания отходов
Общество

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 апр. Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области в ходе рейдов в Балашихе с привлечением мобильной лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» пресекли 2 попытки незаконного сжигания отходов, сообщает пресс-служба министерства.

Поводом стали многочисленные жалобы жителей на задымления.

«В результате рейдовых мероприятий удалось установить нарушителей, которые организовали сжигание отходов на площадках по Монтажному проезду и улице Автозаводской. Установлены компании, работники которых осуществляли несанкционированные выбросы. В микрорайоне Железнодорожный уже начался демонтаж печи», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Он добавил, что в течение недели мобильные лаборатории проверили качество воздуха в микрорайонах Железнодорожный и Ольгино. Превышений не выявлено, концентрации основных загрязняющих веществ колебались в пределах 0,3-0,5 ПДК.