USD
Доллар США
86,38
0.91 %
EUR
Евро
100,57
0.89 %
CNY
Китайский Юань
12,86
0.98 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,52
0.91 %

Более 3 тыс человек в Подмосковье переехали в новое жилье по реновации в 2021 г

Более 3 тыс человек в Подмосковье переехали в новое жилье по реновации в 2021 г
Недвижимость

РИАМО (БАЛАШИХА) - 25 мар. В прошлом году более 3 тыс. человек переехали в новое жилье по программе реновации в Подмосковье, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе отчета перед жителями Балашихи по итогам работы за 2021 год.

В пятницу на подведении итогов в Ледовом дворце «Арена-Балашиха» присутствовали глава Балашихи Сергей Юров, депутаты, руководители организаций, представители общественности, ветераны, почетные жители Балашихи и другие. Все желающие могли посмотреть прямую трансляцию отчета на странице Брынцалова «ВКонтакте» и в эфире телеканала «360 Балашиха».

Говоря о законодательной деятельности в 2021 году, Брынцалов рассказал о ряде внесенных законодательных изменений в сфере реновации.

«Теперь от уплаты взносов на капремонт освобождаются собственники квартир в домах, подлежащих сносу или реконструкции в рамках комплексного развития территорий», - сказал Брынцалов.

Он отметил, что всего за 2021 год более 3 тыс. человек переехали в новое жилье по программе реновации.

Кроме того, в ходе отчета Брынцалов рассказал, что 9 семей из Балашихи получили сертификаты на приобретение жилья в 2021 году.