Жительницу Дмитрова признали виновной в оскорблении российских военных

Жительницу Дмитрова признали виновной в оскорблении российских военных
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 16 мар. В подмосковном Дмитрове 30-летняя местная жительница оштрафована за дискредитацию российских военнослужащих, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Ранее женщина в одном из магазинов выкрикивала лозунги, содержимое которых дискредитировало использование ВС РФ на территории Украины. Это правонарушение выявили и пресекли сотрудники полиции.

В отношении женщины составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Предоставленные полицией материалы рассмотрены в суде. Женщина признана виновной в совершении правонарушения и ей назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Ранее в РФ ввели ответственность за распространение фейков о действиях ВС РФ. Если они повлекли тяжкие последствия, то будут наказываться лишением свободы на срок до 15 лет.

Специальная операция Вооруженных сил РФ началась на территории Украины утром 24 февраля. После этого страны ЕС и США начали массово вводить санкции против России, а иностранные компании – покидать отечественный рынок.