Модернизацию производственных объектов на предприятии проведут в Люберцах

Модернизацию производственных объектов на предприятии проведут в Люберцах
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 11 мар. На загрязняющем окружающую среду предприятии, расположенном в Краскове городского округа Люберцы, проведут модернизацию и ликвидацию производственных объектов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Сотрудники управления по охране окружающей среды администрации горокруга проверили территории предприятия ТЛЦ «Люберцы» (бывшего ООО «КОА-ГАЗ»). Ранее в адрес администрации поступали обращения по поводу загрязнения атмосферы цементной пылью и запахов гари со стороны предприятия. В ответ управление по охране окружающей среды подало запросы в министерство экологии и природопользования Московской области для проведения инспектирования. Минэкологии региона привлекало предприятие к ответственности с наложением штрафных санкций.

Цементный завод ООО «Промбетон» на территории не работает. В качестве меры на обращения по запахам гари была остановлена работа котельной, работающей для нужд предприятия. Котельная законсервирована и находится в стадии ожидания модернизации. На объекте планируется установка котлов меньшей мощности, что повлечет снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Уже снизилось число неорганической пыли, выбросов диоксида азота и оксида углерода в атмосферу. В целом негативное влияние от объекта практически приведено к нулю.

В скором времени планируется остановить работу асфальтобетонного завода ООО «Лагос».