В Зарайске арендовали помещение у берега реки Осетр для открытия общепита

В Зарайске арендовали помещение у берега реки Осетр для открытия общепита
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 10 мар. Комитет по конкурентной политике Московской области и ГКУ «Региональный центр торгов» совместно с администрацией Зарайска реализовали на электронных торгах нежилое помещение в Зарайске на ул. Музейной для открытия заведения общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Победителем аукциона стал Зарайский хлебокомбинат. Это одно из старейших предприятий округа, сохранившее традиционные технологии производства хлеба. Теперь организации 7 лет (таков срок аренды) предстоит развивать бизнес в сфере общественного питания.

Арендованное имущество площадью 242,9 кв. м находится у берега реки Осетр. Вблизи находятся лодочный причал, спортплощадки и воркаут, а также городской пляж, музей-заповедник «Зарайский кремль» и остановки пассажирского транспорта.

Проведенные торги уже принесли дополнительный доход в бюджет Зарайского округа в размере задатка равного 137 тыс. рублей. На протяжении срока аренды бюджет муниципалитета будет ежегодно пополняться на 1,5 млн рублей.