Что делать, если вы опоздали на работу из‑за сбоя в метро

Что делать, если вы опоздали на работу из‑за сбоя в метро
Шпаргалки

Не все знают, что если вы опоздали на работу из‑за сбоя движения поездов в метро, можно получить справку об этом и избежать проблем с работодателем.

Получить информацию

Мария Иванова

Фото - © Мария Иванова/РИАМО

Если поезда следуют с опозданиями или большими интервалами, можно получить,информацию о причинах сбоя в справочном бюро метрополитена по телефонам: +7(495)622-1568, +7(495)688-0325. Эту же информацию предоставляет и оператор ситуационного центра, связаться с которым можно через колонну экстренного вызова на станции.

11 вопросов, которые волнуют пассажиров метро>>

Получить справку

пресс-служба Московского метрополитена

Фото - © пресс-служба Московского метрополитена

Если произошел сбой в движении поездов, вы можете получить справку о нарушении графика движения поездов и предоставить ее своему работодателю. Справка выдается инженером производственно-технического отдела службы движения по рабочим дням - с 8:00 до 17:00, по пятницам - с 8:00 до 15:30 по адресу: г. Москва, улица Гиляровского дом 37 (телефон: +7(495) 688-06-00). Справка подписывается начальником службы движения или его заместителями. В остальное время суток, а также в праздничные и выходные дни, справка может быть выдана оператором диспетчерского участка за подписью старшего поездного диспетчера по адресу: г. Москва, улица Проспект Мира, дом 41, стр. 2 (телефон: +7(495) 608-49-22).

Бывает и такое, что из-за сбоя в метро вы опоздали на поезд или на самолет. «Если пассажир по причине нарушения графика движения поездов на метрополитене опоздал на другие виды транспорта (поезд, самолет и т.п.) и имеет претензии к метрополитену, то он имеет право подать через экспедицию заявление на имя начальника метрополитена о возмещении материального ущерба с приложением подтверждающих документов», - уточняется на официальном сайте Московского метрополитена.

Что делать, если в метро произошло ЧП>>