USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Жители Люберец в мае получат платежные документы без взноса за капремонт

Жители Люберец в мае получат платежные документы без взноса за капремонт
ЖКХ

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 8 апр. Жители получат первые платежные документы без начислений в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области в мае, в документе будет указана плата за предыдущий месяц - апрель, говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберец.

«Кроме того, в июне жителям доставят квитанцию за май и в июле – за июнь. С 1 июля начисления взносов на капитальный ремонт будут возобновлены. Данная мера распространяет свое действие при оплате взносов в Фонд капитального ремонта жильцами многоквартирных домов, как на счете регионального оператора, так и на специальном счете», - говорится в сообщении.

Если житель многоквартирного дома ранее недобросовестно оплачивал взносы на капремонт, и у него накопилась образованная до 1 апреля задолженность, неоплаченный размер взноса будет учтен в платежных документах и подлежит оплате, в том числе доначисления за предыдущие периоды.