USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Все системы ЖКХ Москвы готовы к зиме — власти

Все системы ЖКХ Москвы готовы к зиме — власти
ЖКХ

МОСКВА, 5 ноя - В Подмосковье. Все системы жилищно-коммунального хозяйства Москвы готовы к зимнему периоду, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Подготовлены все 17 крупных ТЭЦ, все 76 районных и квартальных тепловых станций, подготовлены 124 небольшие котельные. Они занимаются генерацией тепла и электрической энергии», - сказал Бирюков.

Возможности подачи тепловой энергии - примерно 59 тысяч гигакалорий, также Москва может генерировать примерно 21,5 тысячу мегаватт электроэнергии, рассказал заместитель мэра Москвы.

«Наши возможности рассчитаны на температуру до минус 40 градусов, при этом никаких отключений потребителей от электрической энергии не будет», - отметил он.

На сегодняшний день все системы работают без сбоев, заключил Бирюков.

Читайте также: Количество жалоб москвичей в ходе подачи тепла снизилось в 20 раз с 2010 г>>