В Волоколамске подготовили котельную «Теплосервиса» к отопительному сезону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMDQtMTQtMjctMDVfN1Z3M3ZPeC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Волоколамского округа
Глава Волоколамского округа Наталья Козлова проверила готовность котельной ООО «Теплосервис» к отопительному сезону. На объекте отремонтировали оборудование и заменили участок теплотрассы, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Котельная ООО «Теплосервис» — один из ключевых объектов теплоснабжения Волоколамска. Она обеспечивает теплом дома на улицах Свободы, Текстильщиков, Космонавтов и Фабричной, а также школу № 3, детский сад № 2, Дом культуры «Текстильщик» и стадион «Текстильщик».
Предприятие заранее закупило материалы и запасные части, провело регламентные работы, ремонт и техническое обслуживание оборудования. Специалисты очистили резервуары для воды, проверили системы безопасности и настроили контрольно-измерительные приборы.
На улице Текстильщиков заменили около 120 метров изношенной теплотрассы. На котельной также обновили фасад и установили новые окна, сейчас завершаются косметические работы.
«Подготовку округа к отопительному периоду продолжаем в соответствии с графиком. Делаем все необходимое для того, чтобы в зимний период жители и социальные учреждения получали тепло без перебоев», — сказала Наталья Козлова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал три элемента подготовки домов к зиме: это котельные, теплотрассы и состояние жилых домов.
«У нас есть три слагаемых, которые, я очень надеюсь, мы понимаем. Первое — это подготовка самой котельной. Это модернизация котла и всего, что с этим связано, — водоподготовки, теплообменников», — сказал Воробьев.