USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В Солнечногорском районе малоимущим гражданам бесплатно устанавливают пожарные извещатели

В Солнечногорском районе малоимущим гражданам бесплатно устанавливают пожарные извещатели
ЖКХ

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ РАЙОН) - 2 ноя. В Солнечногорском районе многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатно устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Дымовые пожарные извещатели питаются от обычной батарейки. При выявлении дыма датчик выдает световой и звуковой сигналы, которые помогают вовремя обнаружить признаки пожара и, в конечном итоге, спасти человеческие жизни», – сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

Он добавил, что финансирование работ осуществляется за счет средств бюджетов Московской области и Солнечногорского района.

По данным Солнечногорского информагентства, работы по установке пожарных извещателей будут продолжены до 1 декабря. На сегодняшний день смонтировано 472 устройства, всего же будет установлено 4 076 автономных дымовых шашек.